Образование и бизнес

22 апреля 2024 Куда сейчас может устроиться белорус без вузовского диплома? Myfin изучил, какие вакансии предлагают белорусам для работы без вузовского диплома с зарплатой выше среднего уровня по стране.
19 апреля 2024 Как в 2024 году поступить в колледж? Минобразования решило, как в этом году будут поступать в колледжи.
13 апреля 2024 Белорусские стартапы зовут в акселератор Sber500. Лучшие получат инвестиции Белорусов приглашают в международный акселератор для технологических предпринимателей Sber500. Это уже пятый его сезон. Лучшим проектам помогут с экспертизой и привлечением инвестиций.
12 апреля 2024 В «А-100 Девелопмент» создали Академию недвижимости Топ-менеджеры и эксперты «А-100 Девелопмент» за полтора месяца помогут с нуля изучить сферу продаж недвижимости и подготовить к реальной работе с клиентами. Лучшие смогут получить оффер от застройщика.
02 апреля 2024 Когда и по каким предметам в Беларуси пройдет ЦТ Постановлением Министерства образования установлен график проведения централизованного тестирования (ЦТ).
26 марта 2024 Как проводить оплаты после прекращения работы «Киви Банка» После отзыва ЦБ РФ лицензии у «Киви банка» многие потеряли возможность оплачивать зарубежные сервисы.
24 марта 2024 Для кого деньги имеют значение Национальный банк Беларуси подвел итоги конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение».
23 марта 2024 В Беларуси оптимизировано более половины административных процедур для бизнеса За последние два года были проанализированы все осуществляемые в отношении субъектов хозяйствования админпроцедуры, оптимизировано более половины (665).
21 марта 2024 Изменены сроки вступительной кампании для целевиков Согласно постановлению Министерства образования, абитуриенты, которые поступают в вуз по целевому направлению, смогут подать документы с 27 июня по 2 июля.
17 марта 2024 Как составить личный финансовый план. 5 шагов для достижения цели Составление личного финансового плана является важным шагом к достижению финансовой стабильности и конкретных целей. Такой план поможет организовать свои финансы, определить приоритеты.
10 марта 2024 Какую подработку предлагают студентам и учащимся в Минске Помощь в обеспечении временной трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время – одно из ключевых направлений работы столичной службы занятости.
07 марта 2024 Когда юрлицам и ИП нужно будет вести дифференцированный учет Юрлица и индивидуальные предприниматели, продающие товары, которые подлежат маркировке средствами идентификации и унифицированными контрольными знаками, с 1 июля 2025 года должны будут обеспечивать дифференцированный учет.
06 марта 2024 В белорусских вузах сократят набор и увеличат число бюджетных мест Набор в столичные вузы будет сокращаться. Региональные вузы — и дальше поддерживаться. Притом бюджетных мест станет больше.
04 марта 2024 Какие недостатки санитарно-эпидемиологическая служба чаще всего находит в школах Беларуси? По данным пресс-службы Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, недостатки устанавливаются в большинстве проверенных школ.
20 февраля 2024 На какие специальности можно поступать без экзаменов? Постановлением Министерства образования дополнен перечень специальностей, на которые отдельные категории абитуриентов смогут поступить без вступительных испытаний.
18 февраля 2024 Как вести семейный бюджет Самый оптимальный вариант семейного благополучия — это совместный бюджет. Логика простая: только совместный бюджет позволяет планировать и реализовывать большие финансовые цели семьи и супругов в условиях ограниченности денежных ресурсов.
14 февраля 2024 Минобразования рассматривает возможность увеличения сроков отработки для выпускников вузов Министр образования Андрей Иванец озвучил ряд предложений по закреплению кадров на рабочих местах после учебы в вузе.
04 февраля 2024 Как научить ребенка не тратить деньги на ерунду С импульсивным желанием что-то купить часто не могут справиться даже взрослые. Для детей эта задача еще сложнее из-за недостатка знаний о финансах, возрастных особенностей психики и непонимания, откуда берутся деньги.
02 февраля 2024 В Минске появится белорусско-российский «инженерный» вуз Местом прописки сетевого университета высоких технологий Союзного государства станет белорусская столица.
02 февраля 2024 Нацбанк проведет конкурс видеоблогеров Национальный банк объявляет о старте конкурса видеоблогеров ”Деньги имеют значение“.
01 февраля 2024 В какие белорусские вузы можно поступить без экзаменов? Министерство образования Беларуси составило «перечень учреждений высшего образования для зачисления без вступительных испытаний».