Образование и бизнес

17 марта 2024 Как составить личный финансовый план. 5 шагов для достижения цели Составление личного финансового плана является важным шагом к достижению финансовой стабильности и конкретных целей. Такой план поможет организовать свои финансы, определить приоритеты.
10 марта 2024 Какую подработку предлагают студентам и учащимся в Минске Помощь в обеспечении временной трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время – одно из ключевых направлений работы столичной службы занятости.
07 марта 2024 Когда юрлицам и ИП нужно будет вести дифференцированный учет Юрлица и индивидуальные предприниматели, продающие товары, которые подлежат маркировке средствами идентификации и унифицированными контрольными знаками, с 1 июля 2025 года должны будут обеспечивать дифференцированный учет.
06 марта 2024 В белорусских вузах сократят набор и увеличат число бюджетных мест Набор в столичные вузы будет сокращаться. Региональные вузы — и дальше поддерживаться. Притом бюджетных мест станет больше.
04 марта 2024 Какие недостатки санитарно-эпидемиологическая служба чаще всего находит в школах Беларуси? По данным пресс-службы Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, недостатки устанавливаются в большинстве проверенных школ.
20 февраля 2024 На какие специальности можно поступать без экзаменов? Постановлением Министерства образования дополнен перечень специальностей, на которые отдельные категории абитуриентов смогут поступить без вступительных испытаний.
18 февраля 2024 Как вести семейный бюджет Самый оптимальный вариант семейного благополучия — это совместный бюджет. Логика простая: только совместный бюджет позволяет планировать и реализовывать большие финансовые цели семьи и супругов в условиях ограниченности денежных ресурсов.
14 февраля 2024 Минобразования рассматривает возможность увеличения сроков отработки для выпускников вузов Министр образования Андрей Иванец озвучил ряд предложений по закреплению кадров на рабочих местах после учебы в вузе.
04 февраля 2024 Как научить ребенка не тратить деньги на ерунду С импульсивным желанием что-то купить часто не могут справиться даже взрослые. Для детей эта задача еще сложнее из-за недостатка знаний о финансах, возрастных особенностей психики и непонимания, откуда берутся деньги.
02 февраля 2024 В Минске появится белорусско-российский «инженерный» вуз Местом прописки сетевого университета высоких технологий Союзного государства станет белорусская столица.
02 февраля 2024 Нацбанк проведет конкурс видеоблогеров Национальный банк объявляет о старте конкурса видеоблогеров ”Деньги имеют значение“.
01 февраля 2024 В какие белорусские вузы можно поступить без экзаменов? Министерство образования Беларуси составило «перечень учреждений высшего образования для зачисления без вступительных испытаний».
30 января 2024 Что нужно сдавать при поступлении в вузы и ссузы? Постановлением Министерства образования Беларуси внесены изменения в перечень групп специальностей и соответствующих им профильных испытаний для поступающих в вузы и ссузы.
27 января 2024 Количество исследователей в Беларуси сократилось На 400 человек сократилось количество исследователей в Беларуси в 2022 году по сравнению с 2020 годом.
16 января 2024 На этой неделе пройдет ярмарка вакансий Более 2 000 рабочих мест предложат на ярмарке вакансий 18 января.
16 января 2024 В Беларуси начнут готовить операторов беспилотников Ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Войтов рассказал о планах открыть еще одно актуальное направление подготовки специалистов в 2024 году.
29 декабря 2023 Учителям повышают зарплаты. Кому и на сколько? В рамках специальной госпрограммы, рассчитанной до 2025 года, Министерство образования Беларуси с 1 января 2024 года повысит заработную плату педагогам.
20 декабря 2023 У Белстата появится два новых портала. Что за данные будут на них? Белстат разработал два новых информационных статистических портала региональных данных - . "Геостатистика" и Платформа региональных данных по устойчивому развитию.
13 декабря 2023 Топ-9 приемов, как составить правильное резюме Большинству соискателей хорошо известны основные принципы создания резюме: оно должно быть написано грамотно и в деловом стиле, а объём не превышать одной страницы. Однако кроме базовых правил существуют и другие важные моменты.
07 декабря 2023 Где белорусы бесплатно могут получить цифровую специальность Онлайн-сервис Битрикс24 и EdTech-платформа Lerna предлагают всем белорусам сделать лучшую инвестицию – вложить время в собственный рост – и открывают на 10 лет бесплатный доступ к учебным курсам по самым современным направлениям.
01 декабря 2023 В БГУ и БГУИР с 1 декабря резко взлетела стоимость за обучение Ректоры БГУ и БГУИР объявили о том, что с первого дня зимы их вузы существенно подняли расценки на обучение для студентов-платников.