Общество

18 марта 2024 Белоруска погибла в Словакии после атаки медведя 31-летняя женщина из Беларуси погибла в Словакии, спасаясь от медведя.
17 марта 2024 Тщеславие vs безопасность. Самолет британского министра лишился навигации из-за сокращения бюджета Лишившийся навигации во время полета возле Калининградской области самолет британского министра обороны не был оснащен необходимыми средствами защиты.
17 марта 2024 От 18 000 рублей. Такую зарплату предлагают повару в Минске Предложение о работе разместили в Государственном банке вакансий. Требования к будущему сотруднику описаны четко: много опыта и знание иностранного языка. Но цепляется глаз за цифры зарплаты.
16 марта 2024 Дожди и снег, но тепло. Какой будет следующая неделя Несмотря на уверенно нагрянувшее в Беларусь тепло, радоваться первым лучам солнца пока рано, как и убирать теплую одежду подальше в шкаф, предупреждают синоптики.
16 марта 2024 Как женщины инвестируют в бриллианты Одни из самых популярных предметов для инвестиций сейчас — драгоценные камни. Впрочем, ставку на них в основном делают женщины.
16 марта 2024 На аукцион выставлен заброшенный общественный туалет в центре Минска На аукционной площадке «Белреализация» снова появился любопытный лот. Называется он «Капитальное строение (ПОД РЕКОНСТРУКЦИЮ) с инвентарным номером 500/С-21341».
14 марта 2024 Лукашенко помиловал нескольких осужденных 13 марта появился указ, которым помилованы 15 осужденных.
12 марта 2024 Гражданку Беларуси освободили от трудового рабства в Мьянме Гражданку Беларуси освободили из плена в Мьянме.
11 марта 2024 Кому достались «Оскары-2024»? В Лос-Анджелесе прошла 96-я церемония вручения кинопремии "Оскар", лучшим фильмом года признан триллер Кристофера Нолана "Оппенгеймер". Транслировал мероприятие телеканал ABC.
11 марта 2024 Кому положена матпомощь на 9 мая? Правительство Беларуси выделит материальную помощь отдельным гражданам, приурочив ее к очередной годовщине праздника 9 мая.
10 марта 2024 Каста мусорщиков. Как египтяне строят бизнес на переработке отходов Отдых в Египте давно стал для многих наших соотечественников событием, которое на многие годы дает пищу воспоминаниям о чудесно проведенном времени.
10 марта 2024 Март не оправдает надежд на продолжительное, устойчивое тепло Март ретиво стартовал с высоких температурных показателей, опережающих климатический календарь на целых 3-4 недели. Но, как это зачастую бывает, не оправдает надежд на продолжительное, устойчивое тепло.
08 марта 2024 Таиланд столкнулся с кризисом престолонаследия. Почему он возник? Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн не может никому передать права на престол.
08 марта 2024 Как будут работать приемные поликлиник и больниц на выходные? Минздрав опубликовал график работы организаций здравоохранения в выходные и праздничные дни в марте 2024 года.
08 марта 2024 В Беларуси началось нашествие клещей По данным энтомологического слежения, уже проснулись первые клещи в Брестской и Гродненской областях.
07 марта 2024 Одинокие люди больше других страдают от кризиса стоимости жизни Расходы одиноких людей, начиная от жилья и заканчивая расходами на проезд, регулярно оказываются выше, чем у семей. И эта ситуация может усугубиться в связи с нынешним кризисом стоимости жизни.
07 марта 2024 Каких специалистов не хватает в Минске В январе-феврале 2024 года в органы по труду, занятости и социальной защите за содействием в трудоустройстве обратились и нуждались в трудоустройстве 1513 человек.
04 марта 2024 Что такое «синдром Перегрина» и как он может помочь в борьбе с раком Чудесные истории об исцелении от рака и других заболеваний существуют на протяжении столетий — для их обозначения даже используют термин «синдром святого Перегрина».
03 марта 2024 В Беларуси больше работающих женщин, чем мужчин Всемирный банк приводит статистику, по которой количество мужчин среди специалистов превышает в полтора раза женский контингент. Однако это не так для девяти стран.
03 марта 2024 А за окном то дождь, то снег. Прогноз погоды на предстоящую неделю Намного раньше положенного срока в Беларусь пришла весна. Температура опережает график на 2-3 недели. Предыдущий месяц, февраль, также проходил по весеннему сценарию.
03 марта 2024 Почему молодые люди буквально одержимы идеей разбогатеть Почти половина американской молодежи страдают «денежной дисморфией». Молодые люди переживают из-за своего финансового положения, несмотря на отсутствие поводов для беспокойства.