Как быстро и выгодно продать или обменять квартиру

17 мая 2023
«Белорусы и рынок»

Продажа или обмен квартиры — это сложный, а порой и долгий процесс. Как его упростить и сократить сроки, а главное определить оптимальную рыночную стоимость объекта недвижимости, по которой вы можете его продать?

Об этом порталу REALT.BY рассказали эксперты агентства недвижимости «Твоя столица».

Расчет рыночной стоимости

Первый шаг при продаже или обмене квартиры — определить ее реальную рыночную стоимость. Естественно, что все собственники хотя продать дороже рынка и, выставляя объект в продажу, ориентируются на цену похожих квартир в рекламе.

Однако данное представление, как правило, усложняет и затягивает процесс продажи. А длительное время поиска покупателя и динамика цен на рынке не всегда играют на руку продавцу. Опытный специалист быстро рассчитает рыночную стоимость, основываясь на данных реальных сделок, а не на анализе цен тех объектов, которые выставлены на продажу в открытых источниках.

Качественная презентация квартиры.

Как бы ни был данный совет избит, однако качественная фотосессия, реклама и презентация вашей квартиры клиентам очень важны для большого количества обращений по вашему объекту, а значит, шансов продать быстро и выгодно становится в разы больше!

Активное использование онлайн-сервисов рынка недвижимости

Бесплатные онлайн-сервисы для продажи квартир. Сегодня кроме множества площадок, на которых можно бесплатно разместить свою квартиру для продажи, есть и онлайн-базы покупателей, которые оставляют свои запросы и пожелания. Продавцу достаточно ввести параметры квартиры и получить список покупателей, которые готовы купить объект прямо сейчас.

Использование услуг агента

Продажа, обмен или покупка квартиры — это не ежедневная рутинная операция. Для того, чтобы минимизировать риски некорректно юридически оформленной сделки, потери денег, либо разрыве сроков (что особенно важно при процедуре обмена, когда вы продаете и сразу же покупаете квартиру или несколько квартир), стоит доверить эту сложную сделку профессионалу. Желательно проверенному, с надежной репутацией и подтвержденными компетенциями, отзывами и рекомендациями.

Активная продажа квартиры заинтересованным покупателям на сегодняшний день является максимально эффективным и быстрым методом продажи. По статистике «Твоей столицы», активное предложение квартиры заинтересованным покупателям дает быстрый и положительный результат — 70% всех сделок совершается через активное предложение вашего объекта.

Выгодно и в оптимальные сроки продать и обменять недвижимость безусловно легче с помощью агентства. Профессионалы рынка продают не столько за счет размещения объекта в рекламе, в надежде, что покупатель ее увидит и позвонит, но преимущественно за счет активных продаж заинтересованным покупателям. Сразу после заключения договора на продажу агент активно работает с актуальной базой заявок на покупку и предлагает объект покупателям, если квартира или дом подходит по параметрам.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!