Мининформ разблокировал сайт «Белорусы и рынок»

23 декабря 2022

Министерство информации Беларуси разблокировало сайт «Белорусы и рынок» (belmarket.by ) «в связи с установлением факта отсутствия нарушения законодательных актов».

ЗАО «Медиарынок», ранее являвшееся издателем газеты «Белорусы и рынок», получило приказ Министерства информации о возобновлении доступа к сайту belmarket.by.

Поводом для этого является часть вторая пункта 3 статьи 512 Закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации». Предписывается: «в связи с установлением факта отсутствия нарушения законодательных актов, послужившего основанием для принятия решения об ограничении доступа к интернет-ресурсу, а также иных нарушений законодательных актов в пределах своей компетенции» возобновить доступ к сайту с идентификаторами www.belmarket.by и belmarket.by.

Управлению электронных СМИ и интернет-ресурсов поручено обеспечить доведение настоящего приказа до владельца сайта и Государственной инспекции Беларуси по электросвязи Министерства связи и информатизации «в целях исключения указанного интернет-ресурса из списка идентификаторов интернет-ресурсов, доступ к которым ограничен».

Приказ подписан министром информации Владимиром Перцовым 22 декабря 2022 года.

В ЗАО «Медиарынок» связывают данное решение с самостоятельным блокированием значительной части контента сайта. 

С момента возобновления доступа в Беларуси сайт «Белорусы и рынок» (belmarket.by) начнет обновляться в обычном режиме.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!