Как купить криптовалюту и безопасно ею торговать

04 июля 2022

Если вы еще не в курсе, то вот вам инструкция. Как советуют некоторые аналитики, нынешний период падения курсов криптовалют нужно рассматривать как возможность для покупок их по хорошим ценам.

Наиболее безопасный для старта вариант покупки криптовалюты - это криптобиржа. Нужно будет создать на ней аккаунт и пройти процедуру верификации. Купить крипту можно через надежную торговую площадку  Currency.com.

Далее нужно выбрать способ хранения. Это может быть сама торговая платформа, но есть риск хакерской атаки, или криптокошелек. Последний может быть холодным или горячим.

Холодный криптокошелек работает оффлайн, его нельзя взломать. Он может быть бумажным или аппаратным. Ключи для бумажного кошелька можно создать с помощью специальных сайтов, а после хранить в распечатанном виде. Аппаратный кошелек выглядит как флешка и подключается к вашему компьютеру. 

Горячий кошелек работает онлайн, им можно пользоваться как с компьютера, так и с телефона. Для того, чтобы создать такой кошелек, нужно будет скачать и зарегистрироваться в специальном приложении, после чего вы получите ключи. 

После создания криптокошелька можно приступать непосредственно к покупке криптовалюты, подсказывает devby.

Главные криптовалюты на рынке — это BTC и ETH, которые сейчас можно купить по сравнительно невысокой для них цене. Криптовалют на рынке тысячи, лучше вкладывать небольшие суммы, которые не жалко потерять на начальном этампе. Нужно научиться следить за прогнозами и анализами экспертов по ценам на выбранные монеты и делать самостоятельные выводы на их основе.

Для начинающих подойдут две самые простые торговые стратегии. Первая — это внутридневная торговля, или дейтрейдинг, при котором трейдер завершает все начатые в течение дня сделки, не перенося их на следующий день. Простыми словами, это торговля в рамках одного рабочего дня.

Вторая — это «ходл», или покупка активов на долгий срок для того, чтобы со временем получить прибыль за счет их роста.

Выбирайте тот вариант, который вам больше по душе, и дерзайте.

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!