Турбулентное время: трансформация практик управления человеческим капиталом

13 июня 2022
«Белорусы и рынок»

В бизнес-школе XXI ВЕК-КОНСАЛТ в Минске 7 июля пройдет третья встреча руководителей компаний и HR-лидеров в рамках инициативы HR XXI Community. Она будет посвящена теме «Турбулентное время: трансформация практик управления человеческим капиталом».

Мероприятие организовано БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ c целью оказания поддержки бизнесу в изучении современных подходов и практических инструментов для формирования стратегии управления персоналом в период нестабильности.

К участию в мероприятии приглашаются руководители компаний, ключевых подразделений и служб, HR-лидеры.

Технологии цифровизации и гибридная модель офиса, миграция и демографическая ситуация, тренд «Великой перетасовки» и ценности новых поколений, которые хотят качественно влиять на мир и свое место в нем, а также экономическая нестабильность уже оказали глубокое влияние на традиционные бизнес-модели и рынок труда.

Жизнь и работа в цифровом контексте, быстрые процессы трансформации, необходимость менять собственное мировоззрение – наша Новая нормальность. 

Очевидно, что одной из глобальных тенденций нового времени и главных задач для бизнеса на 2022 и ближайшие годы станет необходимость трансформации бизнес-процессов, технологий работы, практик управления человеческим капиталом.

Многочисленные исследования уверенно демонстрируют, что именно HR бизнес-партнерство является той эффективной моделью, которая станет необходимым условием трансформации компании в турбулентное время, а также конкурентным преимуществом для бизнеса, так как является адаптивной к изменениям, создает атмосферу устойчивости, защищенности и единения организации с ее сотрудниками.

HR BP может оказать поддержку руководителям компаний и направлений в кризисное время, а также сыграть решающую роль в работе с командой, помогая создавать культуру партнерства, открытости и доверия, таким образом уменьшая тревожность сотрудников в условиях неопределенности.

На встрече HR XXI Community участники рассмотрят кейсы компаний, связанные с трансформацией практик управления человеческим капиталом и формированием новой HR-стратегии в турбулентное время.

Спикерами события выступят:

Ирина Самборская, руководитель и преподаватель кафедры организационного поведения и управления персоналом БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ (г. Минск), руководитель проекта HR XXI Community. Тема выступления: «ТОП вызовов, с которыми столкнулись HR-лидеры в 2022 году. Потребности бизнеса в эпоху изменений и роль HR BP».

Сергей Косов, советник ЗАО «Альфа-Банк» (г. Минск), исполнительный директор ОАО «Франсабанк» (г. Минск), инициатор и руководитель проекта по оказанию бесплатных консультаций клиентам Альфа-Банка по всем направлениям работы с персоналом. Тема выступления: «Поддержка руководителей компаний и направлений в кризисное время. Как HR BP, являясь агентом изменений, выступает коучем для руководителей».

Елена Ошуркевич, руководитель Центра информации и общественных связей ОАО «Белинвестбанк» (г. Минск). Тема выступления: «Как уменьшить тревожность персонала в условиях неопределенности: практики по выстраиванию внутренней коммуникации с персоналом для поддержания культуры открытости и доверия».

Геннадий Бикеев, ведущий эксперт группы корпоративных продаж iSpring (г. Йошкар-Ола). Тема выступления: «5 советов, как выстраивать обучение в компании в эпоху турбулентности».

Татьяна Чердынцева, первый заместитель директора БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ(г. Минск). Тема выступления: «Трансформация системы материальной и нематериальной мотивации: как выбрать приоритеты и совершенствовать систему мотивации в условиях ограниченных бюджетов».

Светлана Цыганова, заместитель генерального директора по персоналу ООО «ДРТ аудит» (г. Минск). Тема выступления: «Well-being инициативы: поддержание благополучия сотрудников в турбулентное время. Как HR не забыть о себе: делимся опытом поддержки своего ментального здоровья».

Участие в мероприятии бесплатное. Необходима персональная регистрация.

Подробнее о событии здесь: https://about.21vk.biz/hr_community  

Контактное лицо по участию СМИ: руководитель кафедры организационного поведения и управления персоналом БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ, руководитель проекта HR XXI Community, Ирина Самборская (тел. моб.: +375 29 120 69 45, email: i.samborskaya@21vk.biz).

Контактное лицо для регистрации: менеджер события, Юлия Мытько (тел. раб.: +375 29 397 67 79, тел. моб.: +375 33 901-95-99, email: Mytko@21vk.biz).

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!