Крипта не только приносит доллары, но и уносит. В Минске задержан «криптоБендер»

2025-10-28 13:04:00
"Мария КАРПОВИЧ, «Белорусы и рынок»"
Фото:xakep.ru

В 2 млн долларов оценивается сумма, на которую мог обмануть около 50 белорусских частных инвесторов, 30-летний мошенник-криптовалютчик.

Его задержали в Минске сотрудники минского ГУБОПик при поддержке «Алмаза».

Как установлено, он в чатах Telegram  представлялся экспертом в сфере криптоинвестирования и предлагал потенциальным клиентам  вложиться в крипту, гарантируя возврат денег в короткие сроки с высокими процентами в качестве бонусов. Но слово не держал, потому как полученные ресурсы тратил в онлайн-казино.  

Как сообщает пресс-служба МВД, достоверно известно, что за полгода задержанный завладел деньгами граждан Беларуси и России на сумму свыше миллиона рублей. Но, по предварительной информации, которая будет проверяться, от его действий могли пострадать более 50 человек, потерявшие свыше 2 млн долларов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере, по которому он может получить 12 лет лишения свободы.

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!