Российская «Лэтуаль» может прийти в Беларусь

11 марта 2023
«Белорусы и рынок»

Российская сеть магазинов парфюмерии косметики «Лэтуаль», судя по всему, подготавливает расширение своего присутствия за рубежом, в том числе и в нашей стране, где уже третий год представлен ее конкурент – компания ««Золотое яблоко».

Как сообщает myfin.by со ссылкой на газету «Коммерсантъ», ритейлер «Лэтуаль» прорабатывает вопрос выхода на рынки стран ЕАЭС (Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана), а также Таджикистана и Монголии.

Такой вывод можно сделать из анализа размещенных на портале HeadHunter вакансий компании. К примеру, «Лэтуаль» ищет человека на должность главного бухгалтера по СНГ с указанием, что активная работа в государствах-членах стартует через несколько месяцев, а пока ведется подготовка к открытию юрлиц и расчетных счетов.

«Лэтуаль» существует уже четверть века и за это время стала самой крупной в России парфюмерной розничной сетью – она владеет примерно тысячей магазинов в 250 российских городах. Стоит отметить, что в Беларуси с 2021 года работает один из главных конкурентов компании – «Золотое яблоко».

Опрошенные изданием эксперты говорят о том, что, помимо прочего, интерес российских розничных сетей к расширению в соседние страны может быть связан не только с желанием нарастить выручку, но также со стремлением сформировать логистические маршруты, которые позволили бы ввозить в Россию продукцию зарубежных производителей и тем самым увеличить ассортимент.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!