Министр транспорта Литвы: «Никакого давления, никаких писем из США». У соседей «разгоняется» тема возобновления транзита белорусских удобрений
В день старта Петербургского экономического форума ВСУ атаковали топливную инфраструктуру в городе. Есть попадания
Почему дорожают новостройки в Беларуси и где еще в них есть жилье?
Власти Израиля приняли решение временно закрыть въезд в страну для всех иностранцев, чтобы сдержать распространение нового штамма COVID-19 «Омикрон». Решение вступает в силу в ночь на 29 ноября и будет действовать две недели.
Кроме закрытия границ, глава правительства Нафтали Беннет решил ввести более строгие правила для тестирования и самоизоляции прибывающих на родину из-за рубежа израильтян.
Вакцинированные или переболевшие жители Израиля по прибытии в страну будут обязаны сделать ПЦР-тест, после чего отправятся на домашний карантин. Непривитые граждане будут находиться на самоизоляции в течение 7 дней при условии, что результат второго теста на коронавирус окажется отрицательным.
Также правительство ввело дополнительные ограничения на массовые мероприятия в стране. Они коснутся невакцинированных жителей.
Отмечается, что израильским спецслужбам вновь разрешат отслеживать данные, передаваемые мобильными телефонами граждан, чтобы определять, кто контактировал с заразившимися людьми, пишет Интерфакс.