В день старта Петербургского экономического форума ВСУ атаковали топливную инфраструктуру в городе. Есть попадания
В Минской области – массовое отравление детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело
«Лучше 28-й страной Евросоюза, чем 51-м штатом США». Европейские лидеры могут пригласить в Евросоюз Канаду
За пять лет экспорт российской косметики в Беларусь вырос в два раза.
В 2013 году главным покупателем российской косметики была Украина. Пять лет назад на нее приходилось около трети поставок. Сейчас география экспорта полностью поменялась, сообщает Российский экспортный центр.
Сегодня Беларусь - основной покупатель российских брендов, на нее приходится $145,7 млн. С 2013 года экспорт России в Беларусь вырос в два раза и одновременно в два раза упал импорт из нее. Далее следует Казахстан ($126,7 млн). Важно отметить, что поставки увеличились практически во все страны. Среди стран прочих регионов мира крупнейшие партнеры — Латвия ($17,1 млн), Польша ($16,3 млн), Монголия ($11 млн), Чехия ($7,6 млн), Нидерланды ($6,3 млн). Наибольшие темпы прироста показали Монголия, Чехия и Китай (в 2,5–3,5 раза).
Экспорт российских парфюмерных и косметических средств в 2017 году достиг $630,6 миллиона. Российский экспорт вырос по сравнению с 2016 годом на 32,6%.