Министр обороны России Сергей Шойгу поручил Генеральному штабу и командующим войсками вернуть к местам постоянной дислокации войска, переброшенные в последнее время к границам Украины.
«Россия начинает отвод войск Южного и Западного военных округов в пункты постоянной дислокации с 23 апреля. Проверка воинских частей завершается», - цитирует Шойгу ТАСС.
«Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мной принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах», — сказал министр обороны РФ.
Одновременно Шойгу приказал быть в готовности к немедленному реагированию на случай неблагоприятного развития обстановки в связи с учениями НАТО Defender Europe.