В правительстве Александра Турчина появились два новых министра – архитектуры и строительства и лесного хозяйства.
Минархитектуры и строительства вверено Вадиму Ольшевскому, который ранее отвечал за строительство, транспорт и ЖКХ в должности зампреда Брестского облисполкома, пишет БЕЛТА.
А Минлнесхоз получил под свое управление Сергей Ульдинович. В министерское кресло он перешел из Минского государственного производственного лесохозяйственного объединения.
Александр Худолеев уедет послом в Таджикистан, а по совместительству Мозамбик станет курировать посол в Зимбабве Юрий Николайчик.
Также были назначены новые зампреды в Гродненский и Брестский облисполкомы, а также руководители нескольких районов.