Из организаций культуры уволены более 300 человек

2022-01-21 11:10:17

Слова министра культуры Беларуси Анатолия Маркевича о о количестве уволенных по политическим соображениям опубликовало издание sb.by.

«Не скрою, что проводили и проводим серьезную работу по тем нашим сотрудникам, работникам, которые занимают деструктивную позицию. Мое глубокое убеждение, что на двух стульях находиться не получается. Это непозволительно. Надо определиться в конце концов. По этим соображениям более 300 человек из наших коллективов попросили. И считаю это правильным. Работники культуры постоянно взаимодействуют с людьми и во многом формируют общественное мнение. Поэтому нельзя вести себя по двойным стандартам. Надо определиться», - заявил министр на в Столбцах на встрече с работниками в сфере культуры.

Позже текст сообщения был отредактирован на сайте издания по причинам цензуры. Предложение с фразой «более 300 человек» было удалено из высказывания чиновника.

Теперь на сайте sb.by в соответствующей новости высказывание Маркевича выглядит следующим образом: «Мое глубокое убеждение, что на двух стульях находиться не получается. Это непозволительно. Надо определиться в конце концов. И считаю это правильным. Работники культуры постоянно взаимодействуют с людьми и во многом формируют общественное мнение. Поэтому нельзя вести себя по двойным стандартам. Надо определиться».

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!