Белорусский производитель стекол для автомобилей и другой техники откроет завод в Узбекистане, сообщил журналистам директор компании-производителя "КУВО" Владимир Кульбенков, передает Sputnik.
"Там производится очень много автомобилей. Мы построим завод мощностью 500 тысяч комплектов в год", – сказал он.
Кроме того, Кульбенков отметил, что бизнес по производству стекол для техники работает стабильно и не зависит от конъюнктурных колебаний.
"У нас больше половины идет на российский автопром, на крупнейшие предприятия", – добавил топ-менеджер.
Кульбенков также рассказал об инициативах, которые он хотел бы озвучить на площадке Совета по развитию предпринимательства, который сейчас возглавлял премьер-министр Александр Турчин.
В том числе, по его мнению, нужно расширить инвестиционное кредитование бизнеса, а уже на выходе определять эффективность проектов.
Также бизнесмен считает, что каждый участник совета должен взять по проекту и реализовать его с помощью упомянутого консультативного органа.