Общество

27 апреля 2024 Что май грядущий нам готовит В мае белорусов ждет немало сюрпризов. Начнут отключать горячую воду, повысят цены на некоторые сигареты, наконец, начнется бесконечная дачная жизнь, которой не все и не всегда рады, но надо.
25 апреля 2024 Кому выплатят матпомощь ко Дню Победы С 25 апреля в Беларуси будут выплачивать материальную помощь ко Дню Победы.
24 апреля 2024 Как будут отдыхать белорусы на майские длинные выходные Длинные выходные в мае составят в этом году благодаря переносам 4 дня.
22 апреля 2024 В Беларуси пройдет ярмарка вакансий для молодежи С 22 по 26 апреля во всех регионах Беларуси пройдет II общереспубликанская ярмарка вакансий для молодежи.
22 апреля 2024 «Эй, вы там, наверху!» Сколько белорусов попали в поле зрения милиции «за шум»? Одна из самых распространенных причин конфликтов между соседями - шумное времяпрепровождение одной из сторон. С начала года меры административного воздействия за подобное поведение применялись почти к пяти тысячам граждан.
21 апреля 2024 Единая карта упростит жизнь инвалидам в Евросоюзе Краеугольный камень европейского гражданства — право свободно перемещаться в пределах ЕС. Но для многих людей с инвалидностью передвижение остается сложным.
21 апреля 2024 Пенсии за особые заслуги в Беларуси будут начислять по-новому Нововведения предусмотрены постановлением Совмина №287 от 18 апреля, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
21 апреля 2024 Сколько в Беларуси собрали на субботнике и на что потратят эти деньги По оперативным данным, в республиканском субботнике приняли участие 2,4 млн человек, собрано около 14,5 млн рублей. Об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Петр Пархомчик.
20 апреля 2024 Погода нелетная Последняя декада апреля мало чем порадует. Ждать хорошего тепла пока не приходится. Рабочая часть недели пройдет под знаком активных циклонических вихрей с южных широт.
15 апреля 2024 Правительство определилось с датой субботника Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля.
13 апреля 2024 Погрелись и хватит. Вновь понадобятся более теплые вещи и зонты Первая декада апреля вместила в себя и летнее тепло, и мартовскую прохладу. В первых числах месяца и в начале уходящей недели обновлялись рекорды максимальной температуры.
13 апреля 2024 Белагропромбанк. Принуждение к обновлению Белагропромбанк проинформировал своих клиентов о том, что в ближайшее время (ориентировочно 17 апреля) планируется принудительное обновление мобильного приложения.
12 апреля 2024 Чем опасен наркотик куш и почему из-за него может перестать существовать одно из государств Африки В Сьерра-Леоне ввели чрезвычайное положение из-за наркотика из костей человека.
11 апреля 2024 Марина Василевская получила звезду Героя Беларуси Марина Василевская удостоена звания Героя Беларуси. Награду первому космонавту в истории суверенной Беларуси вручил Александр Лукашенко.
10 апреля 2024 Арина Соболенко попала в Forbes Журнал Forbes представил свой девятый ежегодный список «30 до 30. Европа».
07 апреля 2024 Кто в Беларуси может получить дотацию на отдых детей в лагерях Работникам бюджетных организаций, находящихся в собственности Минска и республики (если они расположены на территории столицы) положены дотации на удешевление стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.
07 апреля 2024 С похолоданием покончено? Какой будет следующая неделя В начале следующей недели будет тепло, дождей не много. Однако в начале второй ее половины холодный воздух с северо-запада Европы вновь принесет похолодание, но уже не такое резкое и сильное.
06 апреля 2024 Польские визовые центры изменили условия регистрации белорусов на визу В систему регистрации на подачу документов в Визовые центры Польши внесены изменения, касающиеся верификации клиентов.
06 апреля 2024 В Минске откроют Центр ранней диагностики рака Здание бывшей поликлиники Республиканского клинического медицинского центра на улице Красноармейской в Минске перепроектируют под Центр ранней диагностики предопухолевых заболеваний.
04 апреля 2024 Как свалка в уэльском Ньюпорте стала самой дорогой в мире и почему там стоит охрана На свалке в британском городе Ньюпорт (Уэльс), куда случайно выбросили диск с восемью тысячами биткоинов, построили забор и поставили круглосуточную охрану.
04 апреля 2024 Сколько фальшивых паспортов выявили белорусские пограничники В белорусских пунктах пропуска с 1 января по 1 апреля пограничники выявили 182 недействительных документа.