Отрасли и компании

26 апреля 2024 Белорусский блогер Влад А4 запускает в России сеть магазинов Влад А4 (творческий псевдоним популярного блогера Владислава Бумаги) совместно с партнерами запускает сеть магазинов под собственным брендом.
26 апреля 2024 «Белавиа» увеличит активность в Туркменистане Национальный авиаперевозчик добавил еще один рейс в Туркменбаши.
26 апреля 2024 Два торговых центра полоцкого бизнесмена и игрока в покер Захарова выставлены на торги Два крупных ТЦ в Могилеве и Бобруйске выставили на торги за неуплату налогов. Их владельцем является торговый дом «Стрелец» Владимира Захарова.
25 апреля 2024 Почему БелЖД заканчивает второй год подряд с убытками По итогам прошлого года Белорусская железная дорога превзошла по выручке даже 2021 год, но не смогла выйти на прибыльную деятельность. Второй год подряд железнодорожное хозяйство страны заканчивает с убытками.
24 апреля 2024 Какое вознаграждение положено организаторам закупок медизделий и лекарств? Министерством здравоохранения принято постановление № 73 «О единых размерах вознаграждений организаторов при государственных закупках».
24 апреля 2024 В мае меняется график работы пунктов таможенного оформления Государственный таможенный комитет своим постановлением №14 от 5 апреля скорректировал режим работы таможенных органов в республиканских пунктах таможенного оформления.
24 апреля 2024 Белстат рассказал о занятости и безработице Национальный статистический комитет опубликовал данные по занятости в Беларуси в I квартале.
23 апреля 2024 В Беларуси локализовали сборку еще одного китайского автомобильного бренда. Что за он? Бренд VGV локализует производство полного цикла среднеразмерных кроссоверов VGV U70 PRO и U75 PLUS. Они получили масштабную адаптацию для российского автомобильного рынка на сборке в Беларуси.
23 апреля 2024 Стало известно, сколько заработала белорусская медицина на экспорте услуг Экспорт медицинских услуг в 2023 году составил более 40 млн долларов.
23 апреля 2024 Сколько OZON заработал в Беларуси? За прошлый год оборот OZON, включая услуги, увеличился на 111% по сравнению с 2022-м и превысил 1,75 трлн российских рублей (почти 19 млрд долларов).
23 апреля 2024 «Гродно Азот» и «Белшина» получили поддержку от ЕЭК В ходе заседании Совета ЕЭК, прошедшего 22 апреля, были рассмотрены вопросы тарифного регулирования, таможенного сотрудничества, развития электронной торговли, создания международной платформы развития навыков и профессий и др.
22 апреля 2024 Когда и на сколько «потяжелеют жировки» белорусов? Министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Геннадий Трубило рассказал, когда и на сколько изменятся тарифы на услуги ведомства для населения.
22 апреля 2024 К 8,5 годам тюрьмы в России приговорен один из обвинителей по «делу Япринцевых» По восемь с половиной лет лишения свободы каждому в ходе прений в Симоновском суде Москвы запросило гособвинение для совладельцев австрийской компании S&I Handels- und Beteiligungsgesellschaft mbH супругов Юрия Савяка и Ольги Крыкановой.
21 апреля 2024 Сколько потратят на модернизацию МТЗ Более 9 миллионов евро планируется вложить в модернизацию механосборочного производства Минского тракторного завода (МТЗ) в ближайшее время.
21 апреля 2024 Стало известно, сколько МАЗ заработал за I квартал Минский автомобильный завод (ОАО "МАЗ") за первый квартал 2024 года произвел рекордное за последние 10 лет число пассажирской техники, получив 105 млн долларов выручки.
21 апреля 2024 Почему Туровский молочный комбинат стал убыточным Опубликован отчет крупного белорусского предприятия по переработке молока, большая часть продукции которого идет на экспорт.
20 апреля 2024 Здравоохранение проигрывает в зарплатной гонке и теряет кадры Благодаря стремительному росту зарплат в Беларуси удалось притормозить утечку кадров. Однако это не касается врачей и медсестер – они увольняются еще активнее.
19 апреля 2024 Каким государственным топ-менеджерам и на сколько повысят зарплаты Совет министров Беларуси принял постановление №284 от 17 апреля, которое вносит изменения в положение об условиях оплаты труда руководителей и их замов в организациях, подчиненных правительству.
19 апреля 2024 В каком торговом центре откроется первая белорусская «Подружка»? Первый магазин сети «Подружка» откроется в Беларуси в торговом центре «Скала», принадлежащем ГК «Рапа».
19 апреля 2024 «ЦентрКурорт» объединился с «БелЭкспо» О включении в состав «БелЭкспо" "ЦентрКурорта» сообщил Республиканский союз туристических организаций.
19 апреля 2024 Мошенники включили схемы отъема денег через мобильных операторов В последнее время мошенники практикуют новую схему для получения персональных данных и кражи денежных средств: они звонят с белорусских номеров, представляясь сотрудником одного из мобильных операторов.