В России открылся первый белорусский магазин аналог IKEA

17 апреля 2023

Первый в России белорусский магазин Swed House с товарами собственного бренда, а также аналогами товаров IKEA, открылся  в торгово-развлекательном центре "Щелковский" в Москве.

В магазине площадью 330 кв. м представлены товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. В частности, сопутствующие товары для кухни - посуда, столовые приборы - производятся на фабриках, ранее сотрудничавших с IKEA. Текстиль Swed House изготавливают в странах СНГ, где много лет выпускали товары для шведского бренда. Он идентичен и по дизайну, и по качеству.

Ранее глава Союза торговых центров Булат Шакиров рассказывал ТАСС, что в России появилась хорошая возможность занять нишу IKEA. По его словам, компания Swed House может открыть десять магазинов площадью до 1 тыс. кв. м в Москве в 2023 году, а в ближайшие годы - до 50 магазинов по всей стране.

В начале марта 2022 года IKEA объявила о приостановке бизнес-процессов компании в России и Белоруссии. В июне стало известно, что она планирует сократить бизнес и штат сотрудников, а также продать свои четыре фабрики в РФ. Товары IKEA со складов компании чуть больше месяца распродавались онлайн.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!