Wildberries запустил билетный сервис

29 марта 2023
«Белорусы и рынок»

Стремясь найти новые способы привлечения клиентов, Wildberries запускает сервис бронирования билетов.

Маркетплейс Wildberries запустил портал туруслуг «Wildberries.Вместе», где доступны бронирования авиабилетов, железнодорожных, автобусных билетов и возможность их комбинирования.

В Wildberries рассчитывают, что аудиторией сервиса станут клиенты маркетплейса и сторонние потребители, которые будут приходить именно за туруслугами. Впрочем, один из собеседников “Коммерсанта” считает, что тревел-проект Wildberries, возможно, рассматривается,  как способ стимуляции продаж в категориях, связанных с отпуском и отдыхом.

Компании часто включают турпродукты в основной бизнес, чтобы удерживать клиентов в экосистеме, говорит коммерческий директор OneTwoTrip Николай Маликов. В случае с маркетплейсом это, по его мнению, приведет к росту оборота за счет высокого среднего чека, хотя и не будет способствовать заметному увеличению прибыли из-за низкой маржинальности направления. «Появление дополнительных продуктов и услуг позволяет лучше зарабатывать на кросс-сейле»,— рассуждает он.

Маркетплейсы сейчас стараются предложить клиентам не только товарный ассортимент, но и набор комплементарных услуг, рассматривая их в том числе как рекламные возможности.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!