У Wildberries появится собственный бренд бытовой техники

21 марта 2023
«Белорусы и рынок»

Российский маркетплейс Wildberries планирует продавать ноутбуки, телевизоры и холодильники под собственной торговой маркой. Бытовую технику от Wildberries будут собирать преимущественно на заводах в Китае, а вот телевизоры — в Беларуси и России.

Российский маркетплейс Wildberries планирует продавать ноутбуки, телевизоры и холодильники под собственной торговой маркой. Бытовую технику от Wildberries будут собирать преимущественно на заводах в Китае, а вот телевизоры — в Беларуси и России. Конкретные предприятия, которые будут задействованы в сборке, пока не называют.

Товары обещают «в среднем ценовом сегменте». Пока купить их можно будет только в России, чуть позже продажи также запустят в Беларуси, Казахстане и Армении.

Издание «Ведомости» со ссылкой на представителей компании сообщает, что уже стартовали тестовые поставки и продажи электроники, причем пробная партия телевизоров и миксеров полностью распродана.

Источник «Ведомостей» на рынке электронной торговли знает, что развивать продажи бытовой техники и электроники компания будет под брендами Razz и Ruzz. Как следует из материалов Роспатента, документы на регистрацию соответствующих торговых знаков компания подала в конце декабря 2022 г.

В ближайшее время на маркетплейсе начнет продаваться около 100 наименований бытовой техники и электроники под СТМ, в том числе холодильники, стиральные машины, пылесосы, блендеры, миксеры, телевизоры и др., перечислил представитель Wildberries.

По его словам, через несколько месяцев этот список также пополнят носимые гаджеты – планшеты, ноутбуки и смартфоны.

Интерес к продаже техники под СТМ в Wildberries объясняют общим дефицитом предложения на рынке и ростом спроса в этом сегменте. В частности, в 2022 г. продажи техники и электроники на Wildberries выросли на 97% год к году, заметнее всего выросли сегменты бытовой техники (+108%), ноутбуков и компьютеров (+132%), а также оборудования для умного дома и безопасности (+233%), привел данные представитель компании.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!