8 «оскаровских» фильмов. Пересматриваем картины, отмеченные главной кинопремией

10 марта 2023

Любители кино в ожидании итогов года. Совсем скоро мы узнаем победителей 95-й премии «Оскар». В преддверии самой долгожданной церемонии награждения МТС ТВ предлагает посмотреть подборку фильмов и мультфильмов, которые уже получили заветные «золотые» статуэтки.

«Король говорит»

История о Георге VI (отце королевы Елизаветы II), который собирается вступить в должность британского короля. Чтобы избавиться от заикания, он обращается за помощью к логопеду. Фильм стал обладателем 4-х категорий премии «Оскар»: «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль» (Колин Фёрт), «Лучший сценарий» и «Лучший режиссёр» (Том Хупер).

Смотрите 11 марта в 16:00 на канале black

«Душа»

Трогательный мультфильм, удостоенный в 2021 году премии «Оскар», в номинации «Лучший анимационный фильм». Впечатляющая метафора о ценности жизни в каждом моменте.

Смотрите 11 марта в 10:00 и 12 марта в 22:05 на канале «Киносемья»

«Зелёная книга»

Фильм, получивший сразу 3 статуэтки «Оскар» в номинациях: «Лучший сценарий», «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль второго плана» (Махершала Али).  Утончённый музыкант и его болтливый телохранитель отправляются на гастроли по южным штатам Америки.

Смотрите 10 марта в 22:55 и 12 марта в 11:20 на канале «Кинохит»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Оскароносная криминальная драма Мартина Макдоны показала зрителям и киноакадемикам выдающуюся игру двух великих актеров — Фрэнсис Макдорманд и Сэма Рокуэлла. Каждый из них получил золотую статуэтку за роль в этом фильме.

Смотрите 11 марта в 07:05 на канале «Кинохит»

«Девушка с татуировкой дракона»

Фильм-победитель премии «Оскар» в номинации «Лучший монтаж». Голливудская адаптация мирового бестселлера с Дэниэлом Крейгом и Руни Мара. Актриса была также номинирована за роль в этом фильме.

Смотрите 12 марта в 11:00 на канале «Киномикс»

«Игра в имитацию»

Фильм был номинирован сразу в 8 категориях, но только в одной получил «Оскар» — «Лучший адаптированный сценарий». Драма, основанная на реальных событиях. В роли английского математика Алана Тьюринга — Бенедикт Камбербэтч.

Смотрите 11 марта в 12:15 на канале black

«Одержимость» 

После этого фильма режиссер снял такие хиты как «Ла-Ла-Ленд» и «Вавилон». Противостояние и обучение одновременно начинающего барабанщика и его учителя завоевало сразу три статуэтки «Оскар» в номинациях: «Лучший звук», «Лучший монтаж» и «Лучшая роль второго плана» (Дж. К. Симмонс»).

Смотрите 11 марта в 13:45 на канале Hollywood HD

«Английский пациент»

Рекордсмен по количеству выигранных номинаций премии «Оскар»: режиссура, женская роль второго плана, операторская работа, монтаж, свет, звук, костюмы, декорации, саундтрек. В главных ролях — Рэйф Файнс, Жульет Бинош и Кристин Скотт Томас.

Смотрите 12 марта в 07:15 на канале Cinema TV

МТС ТВ — это сервис цифрового телевидения с интерактивными функциями, в котором насчитывается 120 телеканалов и 4 онлайн-кинотеатра. Весь контент доступен для просмотра в режиме реального времени или в записи. В любой момент можно поставить эфир на паузу и воспользоваться функцией перемотки. Новым пользователям в течение первых 7 дней с момента подписки сервис предоставляется бесплатно.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!