Составлен рейтинг SMM-эффективности банков Беларуси

20 января 2023
"Белорусы и рынок"

Эксперты международного digital-хаба Wunder Digital составили рейтинг банков Беларуси с точки зрения эффективности ведения страниц в самых популярных соцсетях и мессенджерах. 

Исследование основывается на данных, полученных с 1 января по 31 декабря 2022 года при помощи сервиса LiveDune. Специалисты собрали и проанализировали информацию с официальных страниц банков на следующих площадках: Instagram, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Twitter, YouTube, Telegram. Дополнительно рассмотрели TikTok, LinkedIn, Viber. 

Рейтинг был составлен на основе следующих параметров: вовлеченность аудитории (ER), работа с комментариями, обширность присутствия, использование различных инструментов и активность ведения. Их эксперты оценивали по трехбалльной шкале. Максимально в рейтинге можно было получить 15 баллов. 

Результаты исследования показали, что у маркетологов банков есть понимание, как должны вестись социальные сети: большинство получили высокие оценки.

https://lh5.googleusercontent.com/rGcxy5wJAHlaSIpzZgAMil2REWX0hnuohfckiJM2nzuAGSUxdSIMJ1pHioeKjnIzx3ZZ2tkkYZqx2X95MHoGAm6xY2a6tMIywOGTyAmDkczwMPe3YcpZCKExYAWTeBATupWsl7jTDr2jIPwOhdoD_rFtm9F3IpojhmY1RJd7nicox9RW9SqZhaMXqC89Lw

Возглавляет рейтинговую таблицу ЗАО «БСБ Банк». На втором месте с разницей в полбалла расположились сразу несколько банков: ОАО «Белинвестбанк» и ЗАО «Альфа Банк». Замыкают ТОП-3 ОАО «Паритетбанк» и ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) и ЗАО «РРБ-Банк».

Рейтинг будет полезен маркетологам и SMM-специалистам банков. Он поможет выявить сильные и слабые стороны SMM-продвижения и разработать улучшенную стратегию присутствия банков в социальных сетях на 2023-ий год.

Более подробнее с исследованием и обоснованием оценок можно познакомиться по ссылке.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!