НАН Беларуси представит более 80 разработок и технологий на ТИБО-2022

04 июня 2022
«Белорусы и рынок»

Организации Национальной академии наук (НАН) Беларуси презентуют более 80 разработок и технологий на XXVIII Международной специализированной выставке ТИБО-2022.

Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси продемонстрирует работу целого ряда приложений, разработанных для системы здравоохранения:

  • «Web-Поликлиника»,
  • «Web-Лаборатория»,
  • «Web-Осмотр».

Информационно-аналитическая система «Web Поликлиника» предназначена для информационной поддержки эффективного осуществления функций учреждений здравоохранения за счёт управления информационными потоками, сбором, анализом и обработкой данных, получаемых в результате обследований и лечения амбулаторных больных.

Мобильное приложение «Web-Осмотр» предназначено для информационной поддержки деятельности врачей в учреждениях здравоохранения стационарного типа при обходе больных в палате (в том числе в «красной зоне»). Приложение позволяет получать доступ к электронной медкарте больного со всеми актуальными диагностическими и лабораторными данными.

Также на выставке будет представлен культурно-туристический блок, в рамках которого будут продемонстрированы мобильные приложения для туристов, программный комплекс визуализации 3-D моделей архитектурных объектов и научно-методический цифровой центр наследия М.К. Огинского, сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

Центр систем идентификации НАН Беларуси представит цифровую систему идентификации и прослеживаемости товаров в цепочках поставок, подтверждения происхождения, качества и безопасности продукции.

Институт физики имени Б.И. Степанова НАН Беларуси покажет научно-учебный электронно-оптический комплекс для подготовки специалистов по квантовой оптике и квантовой информатики. Он предназначен для обучения студентов и аспирантов вузов.

Институт физиологии НАН Беларуси продемонстрирует систему дистанционного мониторинга и коррекции функциональных параметров сердечно-сосудистой системы. Устройство способно в течение длительного времени (более 3-х суток) регистрировать и передавать ЭКГ высокого разрешения в режиме реального времени на удаленное рабочее место медицинского персонала с возможностью обратной связи с пациентом.

XXVIII Международная специализированная выставка ТИБО-2022 пройдет с 6 по 10 июня в Минске.

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!