В Гомеле учащийся колледжа ударил ножом одногруппника на учебном полигоне. Несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался.
В инцидент со смертельным исходом, как сообщает Следственный комитет, перерос конфликт между двумя 17-летними учащимися во время прохождения практики на учебном полигоне. В результате В результате несовершеннолетний нанес ножевое ранение одногруппнику. Пострадавшего доставили в больницу. Несмотря на усилия врачей, парень скончался.
Следователи работают с задержанным несовершеннолетним, допрашивают участников инцидента и администрацию учреждения образования.
Гомельским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Беларуси.