Брюссель оштрафовал AliExpess на рекордные 550 млн евро
Министерство труда и социальной защиты назвало самые «критические» профессии в Беларуси. Безработных обучат им бесплатно
Одна из последних нефтебаз в Московском регионе и еще один склад Wildberries. Украина добивает инфраструктуру в Подмосковье
В Беларуси выявили за минувшие сутки 1 994 новых случаев коронавируса. Умерли еще 12 пациентов ранее заразившихся COVID.
Соответсвующую информацию опубликовала пресс-служба Минздрава
Это рекордное количество выявленных зараженных с начала пандемии. Ранее максимальное число заразившихся в Беларуси было зафиксировано 18 сентября — 1986 пациентов.
Таким образом всего, по официальным данным, за все время в стране зарегистрировано 526 242 случая заболеваемости COVID-19. Общее количество выздоровевших достигло 510 304. Число летальных случаев составило 4 066.
Также, по данным Минздрава, на 24 сентября первую дозу вакцины от коронавируса в Беларуси получили уже более 1 971 000 человек, полный курс вакцинации прошли свыше 1 559 000 человек.
Таким образом, одну дозу вакцины получили около 21,08% белорусов, две дозы – около 16,67%