Албания подала заявку на вступление в Евросоюз

2009-04-29 19:05:44
"Ю. С."
По сообщению РИА "Новости", Бериша находится с визитом в Праге. Албанский премьер встретился с Тополанеком и передал ему официальную заявку на вступление Тираны в ЕС. В случае вступления Албании, она станет 28 государством-членом Евросоюза.

К заявке о вступлении в ЕС приложен документ, описывающий демократические достижения и изменения в Албании. "Албания как член НАТО проводит реформы и обязуется провести свободные и справедливые выборы, что является необходимым условием для вступления в ЕС", - заявила ранее министр по вопросам европейской интеграции в правительстве Албании Майлинда Брегу.

Членство в ЕС является одной из главных целей, которые провозглашает премьер-министр Албании в канун парламентских выборов 28 июня этого года.

Напомним, что 1 апреля Албания наряду с Хорватией официально вступили в НАТО.
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!