Вклад "Доходный" открывается на 3 года под 22% годовых, а вклад "Универсальный" -- на 12 месяцев под 21,5% годовых.
Паритетбанк активно привлекает средства населения, несмотря на то, что его основным акционером является Национальный банк РБ, владеющий 98% его акций. Благодаря внедрению новых депозитных программ для частных клиентов в 2008 году объем депозитов населения в Паритетбанке вырос в 1,8 раза.
Собственный капитал банка на 1 января 2009 года достиг 109,5 млрд. BYR. Достаточность нормативного капитала составила 43,1% на 1 января 2009 года (при нормативе Национального банка -- не ниже 8%), коэффициент краткосрочной ликвидности -- 1,3 (при нормативе -- не ниже 1).
Прибыль ОАО в 2008 году составила 4 млрд. BYR. За 2008 год пассивы Паритетбанка увеличились на 111,0 млрд. BYR, или на 53,7%. Банк рассматривает увеличение объемов средств на счетах клиентов как наиболее перспективный источник роста ресурсной базы. Оптимизация предложения услуг по ведению счетов клиентов и привлечение на обслуживание новых в 2008 году позволили увеличить объем средств на их счетах в 1,8 раза, что составило 22,9% всех пассивов банка.
Банк активно работает с населением. За 2008 год портфель кредитов населению увеличился в 1,7 раза.
Кроме того, в прошлом году банк повысил статус карт VISA. Клиентам стали доступны новые виды карточек -- VISA Classic и VISA Gold. Банком разработаны и внедрены мультивалютные пластиковые карточки, предусматривающие наличие трех счетов в разных валютах к одной карточке.
В 2008 году банк стал соразработчиком платежной системы iPay -- единственного в Беларуси сервиса, эмитентом электронных денег которого является Паритетбанк, позволяющего абонентам МТС оплачивать различные услуги прямо с телефона за счет средств на своих счетах.
Также в прошлом году банком была создана самая крупная в Беларуси сеть платежных терминалов с функцией приема наличных денег.