Покупателем стала группа компаний по производству парфюмерно-косметической и хозяйственно-бытовой продукции в аэрозольной упаковке Arnest Group.
Как говорится в сообщении по случаю закрытия сделки, в ее рамках Arnest Group получила семь пивоваренных заводов в России. «Arnest Group взяла на себя ответственность за 1800 сотрудников Heineken в России, предоставив гарантии трудоустройства на ближайшие три года», – говорится в сообщении.
Стоимость сделки составила 1 евро за 100% акций. При этом сделка была заключена без опциона на обратный выкуп, в компании отметили, что «варианта возвращения в Россию нет». Уточняется, что покупатель взял на себя обязательство погасить задолженность российского бизнеса перед Heineken в размере около 100 млн евро.
Помимо этого, сделка подразумевает прекращение производства продукции под брендом Amstel в России в течение полугода. Сделка получила все необходимые одобрения.