Россельхознадзор отбирает у Пашиняна экспорт картофеля, баклажанов и сухофруктов
Пашинян отказался проводить референдум по выбору между ЕС и ЕАЭС. И Путин позвонил, чтобы пожелать ему «здоровья, благополучия и успехов»
«Мой компас земной…» Украинские дроны вновь проторили дорогу белорусскому топливу в Россию
В рамках одобренной ранее беспошлинной квоты на ввоз на евразийское пространство электромобилей правительство Беларуси распределило ее между юридическими и физическими лицами.
Согласно постановлению Совмина, количество электрокаров в рамках льготной квоты в 2026 году не может превышать для юридических лиц 13,8 тыс., для физических лиц – 6,2 тыс. единиц.
В 2025 году действовала квота ЕАЭС на льготный ввоз в Беларусь 15 тыс. автомобилей с электрическими двигателями. После ее исчерпания 1 октября физическим лицам разрешили далее поставлять автомобили по нулевой ставке, а юрлица вынуждены были платить 15% пошлину.