Пашинян отказался проводить референдум по выбору между ЕС и ЕАЭС. И Путин позвонил, чтобы пожелать ему «здоровья, благополучия и успехов»
Россияне поставили в «режим ожидания» проект белорусского порта в Приморье
В день старта Петербургского экономического форума ВСУ атаковали топливную инфраструктуру в городе. Есть попадания
В Евразийском банке развития прогнозируют дальнейшее повышение оплаты труда, которым власти стремятся усиливать потребительскую активность в экономике и поддерживать расширение внутреннего спроса.
Как отмечается в еженедельном обзоре банка, уровень занятости в Беларуси в первом квартале текущего года повысился до 68,1% по сравнению с 67,8% годом ранее. На этом фоне уровень безработицы снизился до 2,3%, обновив исторический минимум.
Повышенный спрос на рабочую силу формирует предпосылки для дальнейшего роста заработных плат, констатируют в ЕАБР.
В марте 2026 года номинальная заработная плата увеличилась на 14,4% г/г, что при инфляции 5,4% г/г обеспечило рост реальных заработных плат на 8,5% г/г.