В калийную игру вступили тяжеловесы. На переговоры к Лукашенко прибыл калийный король России Дмитрий Мазепин
Министр транспорта Литвы: «Никакого давления, никаких писем из США». У соседей «разгоняется» тема возобновления транзита белорусских удобрений
«Останется вялым». ЕБРР ухудшил прогноз по росту белорусской экономики в 2026 году
Белтаможсервис может запустить еще один прямой контейнерный поезд из Китая. Он будет предназначен для доставки товаров между странами. Поезд будет ходить непосредственно из Китая.
Сейчас предприятие уже оперирует контейнерным поездом из Владивостока в Беларусь. Он организован совместно с российской транспортной группой FESCO. С сентября прошлого года в Беларусь прибыло уже 25 составов с 20- и 40-футовыми контейнерами.
Поезд предназначен для доставки китайских грузов, которые прибывают во Владивосток и проходят таможенную очистку в местном порту. Время в пути составляет 9-10 суток, сообщает БЕЛТА.