Россельхознадзор открыл Борисовский и Пинский мясокомбинаты

2017-05-22 20:41:42
"Вадим СИКОРСКИЙ"

Россельхознадзор снял ограничения с девяти белорусских перерабатывающих предприятий после переговоров, которые министр сельского хозяйства и продовольствия нашей страны Леонид Заяц провел в Москве со своим российским коллегой Александром Ткачевым.

С 22 мая ОАО «Пинский мясокомбинат» и ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» снова могут поставлять в Россию говядину, мясопродукты и готовую продукцию из говядины.

Также сняты ограничения с поставок цельномолочной продукции с ОАО “Калинковичский молочный комбинат», ОАО «Березовский сыродельный комбинат», ГП «Молочный гостинец», ОАО «Щучинский маслосырзавод»,Сморгонского филиала ОАО «Лидский молочной консервный кобминат». При этом указанные предприятия все еще не могут экспортировать в Россию сухое молоко, сухую сыворотку, сыр и масло.

ОАО «Беллакт» и «Полоцкий молочный комбинат», кроме цельномолочной продукции получили возможность поставлять масло.

При этом в отношении «Полоцкого молочного комбината», Волковысского ОАО «Беллакт», «Лепельского молочно-консервного комбината», «Щучинского маслосырзавода», «Сморгонских молочных продуктов», «Барановичского молочного комбината», «Смолевичи Бройлера», «Данон Шклов» и «Лидского молочно-консервный комбината» будет действовать режим усиленного лабораторного контроля, то есть Россельхознадзор будет проверять продукцию и может вернуть ограничительные меры в случае повторного нарушения. Именно так в пятницу после повторных положительных проб на антибиотики были закрыты для поставок «Бабушкина крынка» и еще несколько заводов.

Одновременно с 24 мая Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки компании «Мясной двор «Тарасово», предприятий «Мясопродукт» и «Розовый кит». Они закрыты по итогам инспекции, прошедшей в апреле и мае, из-за выявленных нарушений. «Мясной двор «Тарасово» закрывается для поставок из-за двойного отказа принять инспекцию.

Также продолжают действовать ограничения в отношении продукции «Столбцовского мясоконсервного комбината», «Лепельского молочно-консервного комбината» и филиала «Серволюкс-Агро» компании «Серволюкс»

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!