Цены сельхозпроизводителей в феврале выросли на 2,1%, в то время, как потребительская инфляция составила 0,9%. С начала года цены производителей сельхозпродукции выросли на 3,2%.
Стоимость растениеводческой продукции увеличилась на 7,4% в феврале, животноводческой – на 0,5%.
Индекс цен промпроизводителей в феврале увеличился на 0,6%, а с начала года – на 1%. Инвестиционные товары в среднем подорожали на 0,2%, промежуточные на 0,4%, отпускные цены на потребительские товары выросли на 0,7%.
В строительстве цены за февраль сократились на 5%, а с начала года – на 3%. Тарифы на перевозку грузов поднялись за месяц на 5%, а по сравнению с декабрем – на 5%.
Индекс тарифов на перевозку грузов всеми видами транспорта в феврале 2018 г. по сравнению с январем 2018 г. составил 104%, с декабрем 2017 г. – 105%.