Реконструкцию трассы М6 Минск-Гродно планируют завершить к ноябрю этого года. Об этом сегодня рассказал вице-премьер Анатолий Калинин.
- Поставленная главой государства задача досрочно ввести дорогу М6 на всем протяжении в 2018 году будет выполнена. На сегодня мы видим высокую степень готовности дорожного полотна, - сказал чиновник, передает БЕЛТА.
Сейчас дорога реконструируется на участке протяженностью 150 км. Из 240 млн. долларов запланированных инвестиций уже освоено 90 млн. Уже в марте на примерно 40% реконструируемого участка могут открыть движение по всем четырем полосам.
К сентябрю все полосы будут открыты для автомобилей на протяжении 87 км, а второй участок должны ввести в эксплуатацию к ноябрю. В итоге вся трасса Минск-Гродно станет четырехполосной.
В 2019 году планируется начать реконструкцию дороги М3 Минск-Витебск.