Минск предложил Баку компенсировать продэмбарго

2021-12-09 12:47:29

Азербайджан может нарастить поставки в Беларусь на фоне введения Минском продовольственного эмбарго на товары из ЕС, считает руководитель белорусского правительства Роман Головченко.

"Полагаю, что для азербайджанской стороны есть хороший потенциал в области наращивания поставок в нашу страну плодоовощной продукции, особенно в свете введения нами запрета на импорт ряда наименований пищевой продукции из тех стран, которые ввели санкции в отношении Беларуси", - заявил Головченко на встрече с послом Азербайджана в Беларуси Ульви Бахшалиевым в четверг пишет Интерфакс.

По словам Головченко, несмотря на пандемию коронавируса, кризисные явления в мировой экономике, Беларусь и Азербайджан наращивают двусторонний товарооборот. "Мы и в 2020 году сумели, несмотря на кризисные явления, нарастить товарооборот до 447 млн долларов, и за 10 месяцев текущего года общими усилиями обеспечили рост товарооборота на 20 % к уровню прошлого года", – сказал он.

Как сообщалось, Беларусь вводит продовольственное эмбарго на ввоз широкого перечня западных товаров с 1 января 2022 года.

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!