Белагропромбанк и БПС-Сбербанк перестали обслуживать платежные карты, эмитированные БСБ Банком

2017-06-16 11:58:11
"Алексей Иванов"

Белагропромбанк и БПС-Сбербанк прекратили обслуживание платежных карт БСБ Банка. Об этом сообщает Еврорадио со ссылкой на источники в банках.

Платежные карты БСБ Банка не принимаются банкоматами и инфокиосками Белагропромбанка и БПС-Сбербанка. Нельзя снять наличные через банкоматы. Также по сообщению радио карты не принимаются к оплате через терминалы в магазинах и других местах, обслуживаемые Белагропромбанком и БПС-Сбербанком.

Представитель Нацбанка в комментарии для радио заявил, что регулятор не вмешивается в отношения между субъектами хозяйствования.

По имеющейся у БР информации, сегодня утром ИП, обслуживающиеся в БСБ Банке, смогли без проблем перевести деньги с расчетного счета на карт-счет и обналичить их в банкомате своего банка.

UPD. Где можно снять деньги с карточек БСБ Банка?

Агентство по гарантированному возмещению вкладов уже подтвердило готовность вернуть деньги вкладчикам проблемного финансового учреждения.

Нацбанк сообщил об отзыве у БСБ Банка лицензии на операции с физлицами вчера вечером. Действие лицензии будет официально прекращено 26 июня. До этого времени БСБ Банк обязан выполнять обязательства перед вкладчиками.

 

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!