Сергей Глазьев станет новым госcекретарем Союзного государства Беларуси и России

2025-04-17 14:03:00
"Мария КАРПОВИЧ, «Белорусы и рынок»"
Фото:president.gov.by

Сергей Глазьев сменит Дмитрия Мезенцева в должности государственного секретаря Союзного государства Беларуси и России.

Ранее Глазьев был заместителем Мезенцова.

Об этом  на личной встрече сообщил ему Александр Лукашенко.

«Мы договорились с Владимиром Владимировичем Путиным, что Ваш вклад в строительство Союзного государства должен быть весомым. Он хорошего мнения о Вас. Мое мнение Вы давно знаете. Поэтому мы определились. В связи с тем, что заканчивается срок пребывания в этой должности Дмитрия Мезенцева и он уходит на другую работу. Мы приняли такое решение о назначении Вас руководителем и мотором нашей союзной интеграции в плане руководства всем аппаратом СГ. Думаю, что эффект будет хорошим», - заявил Лукашенко.

«Эта формула «единое Отечество - два государства», я думаю, на сегодняшний день - это реализуемая идея, - заявил Александр Лукашенко. - У нас Отечество от Бреста до Владивостока, я это подчеркиваю еще с тех времен».

«Так случилось, что у нас два государства существует. Будем выстраивать отношения. Я часто говорю: мы достаточно умные люди, чтобы выстроить единую систему взаимодействия, построить наши отношения даже теснее, чем в унитарном государстве», - отметил он.

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!