Сотрудники Щучинского РОВД обнаружили в лесном массиве вблизи деревни Плетки нелегальное производство алкоголя.
При осмотре изъято два самогонных аппарата и 320 литров готового к употреблению продукта, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.
Уничтожено свыше шести тонн браги. Образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу, по результатам которой действиям нарушителя будет дана правовая оценка. Ранее владелец самогонного производства уже попадал в поле зрения милиции за самогоноварение.
Как напоминают в МВД, за изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа до пяти базовых величин с конфискацией продукции, полуфабриката и аппарата. При повторном нарушении размер штрафа увеличивается до 30 базовых величин.