Мобильный интернет в Москве может работать с ограничениями до 10 мая включительно, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Это не сбои, это ограничения — в работе мобильного интернета по понятным причинам. И, конечно, здесь нужно абсолютно с пониманием к этому относиться», — цитирует его РБК.
Песков отметил необходимость учитывать «скажем так, опасное соседство, которое мы имеем». На вопрос, может ли Кремль обозначить конкретные временные интервалы, он ответил: «Нет. Это будет производиться по мере необходимости».
О вероятных проблемах с доступом в интернет в связи с обеспечением безопасности праздничных мероприятий, уведомила 5 мая Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).