Минск выделил гуманитарную помощь Ирану, Кубе и Мозамбику

2026-05-12 08:04:00
"Александр ФЕДОРОВИЧ, «Белорусы и рынок»"
Фото:belarus24.by

Совет министров Беларуси подписал постановление, в соответствии с которым Беларусь окажет гуманитарную помощь трем странам – Ирану, Кубе и Мозамбику.

Помощь оценена в 2,2 млн рублей и представляет собой продовольственные товары, медицинскую продукцию и «имущество для обеспечения жизнедеятельности населения».

В частности, Кубе предназначены 30 тонн молока сухого цельного и 3,7 тонны медицинских препаратов, Мозамбику - 10 тонн консервов мясных, 8,3 тонны смеси сухой молочной для питания детей, 10 тонн молока сухого обезжиренного, 10 тонн муки пшеничной и 5 тонн медицинских препаратов.

В Иран, находящийся в состоянии войны  США и Израилем, отправятся имущество для обеспечения жизнедеятельности (6 палаток каркасных, 103 кровати складные, 300 одеял и 2900 полотенец махровых), а также 6,75 тонны медицинской продукции.

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!