Google утратил звание самого посещаемого сайта в мире

2021-12-22 19:54:24

Компания Cloudflare, предоставляющая услуги хостинга, опубликовала свежую статистику, в которой собрала информацию о глобальной посещаемости сайтов по итогам 2021 года.

В этом году поисковик Google был впервые за долгое время «подвинут» с первого места, которое у него отвоевал популярный видеосервис TikTok.

Еще год назад платформа TikTok, занимала лишь седьмую строчку, но в 2021 году сумела стать лидером рейтинга. Впервые обойти конкурента ей удалось 17 февраля. Затем Google вернул себе топовую позицию, но уже с 10 августа 2021 года TikTok остается бессменным лидером глобального рейтинга самых посещаемых сайтов.

Временно занимать первое место в уходящем году удавалось и видеосервису YouTube — но только в дни финала чемпионата США по американскому футболу.

Социальная сеть Facebook находится на третьей строчке рейтинга, кратковременно сместившись на четвертую лишь в октябре. Аналитики компании Cloudflare отмечают, что сайт Google был лидером по количеству уникальных посетителей все последние 10 лет, поэтому случай с TikTok точно войдет в историю.

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!