БУТБ будет проводить электронные торги неликвидами

31 мая 2023
«Белорусы и рынок»

Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) запустила новый сервис для государственных организаций и частного бизнеса — реализация неликвидного имущества на электронных торгах.

Такая возможность теперь доступна на площадке «БУТБ-Имущество», оператором которой является БУТБ.

Главная цель проекта — помочь субъектам хозяйствования высвободить оборотные средства и получить дополнительный доход от продажи невостребованных товарно-материальных ценностей и иных неликвидных активов. Ожидается, что услуга будет полезна широкому кругу организаций из разных отраслей экономики, а также физическим лицам, которые могут участвовать в электронных торгах в качестве покупателей.

«Проблема „неликвидов“ актуальна для многих организаций, занятых в сфере производства или торговли. Это может быть незадействованное сырье и материалы, запчасти и комплектующие, тара, бракованные товары, продукция с истекшим сроком годности — одним словом, все, что сложно или невозможно реализовать традиционным способом через товаропроводящую сеть. Так вот площадка „БУТБ-Имущество“ позволит конвертировать такие невостребованные активы в денежные средства, помогая владельцам „неликвидов“ оперативно найти покупателей. При этом по каждому объекту неликвидного имущества будут проводиться электронные торги на повышение цены. То есть продавец сможет не просто разгрузить склад, но и получить дополнительную выручку», — прокомментировали в пресс-службе БУТБ.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!