Кто стал самой влиятельной персоной в мире социальных медиа

24 мая 2023
«Белорусы и рынок»

По итогам апреля 2023 года у самых популярных персон, ведущих свои странички в социальных сетях, насчитывается сотни миллионов подписчиков.

В современном цифровом мире популярность социальных сетей породила новый феномен: влиятельные лица в социальных сетях.

Самой влиятельной персоной в мире социальных медиа стал Криштиану Роналду – у него 848 миллионов подписчиков во всех социальных сетях в интернете, сообщает ThinkTanks.by со сылкой на Rankingroyals.

Он имеет самый популярный аккаунт Facebook (162 миллионов подписчиков), самый популярный аккаунт в Instagram (более 578 миллионов), и четвертый по популярности – в Twitter (108 миллионов).

Уже более десяти лет португальская суперзвезда находится на вершине мирового футбола, и его сотрудничество с некоторыми известными клубами, включая «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид» и «Ювентус», помогло ему создать огромную фан-базу.

Криштиану Роналду за свою карьеру поддерживал множество брендов. Его поддерживаемые бренды включают Coca-Cola, LiveScore, Free Fire, Pestana CR7 Lifestyle Hotels, Nike, Herbalife Nutrition и Clear.

Фактически, в 2023 году Роналду заработал 90 миллионов долларов США на рекламе, выступлениях, доходах от лицензирования и других деловых операциях (согласно Forbes). С ним сотрудничают компании, занимающиеся производством и продвижением спортивного инвентаря, предметов роскоши и образа жизни.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!