Лукашенко 31 марта обратится с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту

28 марта 2023
"Белорусы и рынок"

Послание Президента народу и Нацсобранию будет озвучено уже пятницу. Ставший традиционным в предыдущие годы формат сохранится и в этот раз - приглашенные на мероприятие соберутся во Дворце Республики в широком составе, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

«Планируется, что мероприятие пройдет в традиционном для последних лет формате — в торжественной обстановке во Дворце Республики. В нем примут участие депутаты Палаты представителей, члены Совета Республики, руководители министерств, государственных комитетов, местных органов власти, представители трудовых коллективов, промышленных предприятий, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, средств массовой информации, дипломатического корпуса, аккредитованного в Минске, делегации всех регионов и города Минска. Планируется, что в мероприятии примут участие более 2,5 тыс. человек», — рассказал БЕЛТА глава администрации Игорь Сергеенко.

По его словам, послание — это прежде всего обращение к белорусскому народу, но это также еще одна возможность «донести государственную позицию нашей страны до народов тех странах, коммуникации с которыми в силу определенных обстоятельств и обострения международной обстановки, определенного геополитического противостояния несколько утрачены».

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!