Российский «Хеликс» купил лабораторную сеть «Синэво» в Беларуси

10 февраля 2023
"Белорусы и рынок"

Российская лабораторная служба «Хеликс» купила сеть «Синэво» в Беларуси. Теперь ей принадлежит 100 % доли крупнейшей лаборатории частной диагностики в республике.

До сделки белорусская «Синэво» была частью европейской сети лабораторий «Медикавер», основанной в 2007 году, а также единственной лабораторией в республике, которая имела право проводить микробиологические исследования.

В составе сети — 58 лабораторных пунктов в 23 городах республики и центральный в Минске, все они будут интегрированы в «Хеликс». Ребрендинг пройдет постепенно в течение 2023 года. «Некоторое время сеть будет работать одновременно под двумя брендами — «Синэво» и Helix, а потом перейдет полностью под бренд Helix», — сообщил Юрий Андрейчук, основатель и генеральный директор «Хеликс», пишет Фонтанка.ру.

В сети «Лабораторная служба Хеликс» более 600 диагностических центров и лабораторных пунктов в 200 городах России и Казахстане, пять лабораторных комплексов общей площадью более 12 тыс. квадратов в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске. За 2021 год выручка компании составила 16,1 миллиарда рублей, чистая прибыль — 1,69 миллиарда.

Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!