В Минске прошло награждение лауреатов бизнес-конкурса «Человек Дела – 2022»

08 июля 2022
"Белорусы и рынок"

В четверг, 7 июля, в Минске прошла официальная церемония чествования лауреатов ежегодного бизнес-конкурса «Человек Дела – 2022».

Еще в 1996 году издательской группой «Дело» был заложен фундамент проекта, в рамках которого лучшими из лучших признаны уже около 350 руководителей, топ-менеджеров и владельцев бизнеса в Беларуси. Бизнес-конкурс Беларуси – «Человек Дела» – в этом году проводился уже 27-й раз. Издание «Белорусы и рынок» много лет является официальным инфопартнером мероприятия.

Общественный Совет конкурса, в состав которого входят известные предприниматели, общественные деятели и экономисты каждый год отмечает 12 представителей бизнеса – тех, кто успешно руководит предприятиями различных форм собственности или развивает свое собственное дело.

«Все лауреаты конкурса этого года добились успеха, признания и уважения в непростое время – время кризиса, когда компании и их управленцы проходят очередное испытание на прочность. Именно в этот период возможность остаться на плаву напрямую зависит от умения руководителя оптимизировать процессы и затраты, выстроить качественный менеджмент и выводить бизнес на топовые позиции не только отечественного, но и глобального рынков», — отмечает руководитель оргкомитета, глава издательской группы «Дело» Виктор Жук.

Все участвующие в церемонии сошлись во мнении, что желание и стремление предпринимателей сделать лучше не только свою жизнь, но и жизнь своих работников, клиентов «и хотя бы 100 метров вокруг себя» – это фундамент, на котором бизнес будет стоять долго и уверенно.

«Я берусь утверждать, что успешные компании создаются только настоящими личностями. Не бизнес сделал их весомыми и значимыми, а именно то, что они личности, сделало их бизнес», — отметил Председатель Республиканского Союза промышленников и предпринимателей Александр Швец.

Лауреаты 2022-го — герои новейшей истории Беларуси, которые доказали, что способны принимать взвешенные и быстрые решения, а также действовать, несмотря ни на какие обстоятельства. У них холодные головы и горячие сердца, потому что они искренне любят свое дело и заботятся о главном ресурсе — своей команде.

Победители конкурса отмечены почетными дипломами и специальными призами — авторскими композициями «На коне!» известного белорусского скульптора С. Гумилевского.

В церемонии награждения приняли участие:

  • Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец,
  • Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Алексей Богданов,
  • Председатель Республиканского Союза промышленников и предпринимателей Александр Швец,
  • Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Вадим Шагойко,
  • Член постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Анатолий Насеня,
  • Председатель комитета экономики Миноблисполкома Александр Рулькевич,
  • Старший советник посольства России в Беларуси Владимир Казанчев,
  • Представители Белорусской ассоциации страховщиков, лауреаты конкурса прошлых лет.

Лауреаты конкурса «Человек Дела – 2022»:

  • в номинации «За существенный вклад в развитие финансового рынка страны в банковской сфере» – Председатель правления Банка ВТБ (Беларусь) СЕРГЕЙ СУСЛОПАРОВ.
  • в номинации «За безукоризненное поведение в непростых рыночных ситуациях» – Председатель совета директоров ООО «Табак-Инвест» ПАВЕЛ ТОПУЗИДИС.
  • в номинации «За высокое качество бизнес-услуг» – генеральный директор ООО «БелВЭБлизинг» ПАВЕЛ АГЕЕНКОВ.
  • в номинации «За вклад в развитие финансового рынка в сфере страхования» – генеральный директор ЗАСО «Белнефтестрах» АНАТОЛИЙ ЧАЙЧИЦ.
  • в номинации «За активное содействие внедрению инновационных технологий» – директор ООО «Гетц Трейд» АННА ЯКУБОВИЧ.
  • в номинации «За поддержание высокого стандарта зарубежной марки на отечественном рынке» – Представитель Kaspersky в Беларуси ДМИТРИЙ КУДРЕВИЧ.
  • в номинации «За весомый вклад в развитие внешнеэкономических связей Беларуси» – директор ООО «Праймилк» АНАТОЛИЙ БЕЛЯВСКИЙ.
  • в номинации «За активное содействие развитию агросектора Беларуси в сфере продовольствия» – генеральный директор ОАО «Слонимский мясокомбинат» СЕРГЕЙ СКИБА.
  • в номинации «За активное содействие развитию агросектора Беларуси в сфере механизации» – директор ООО «ВестАгроСервис» АЛЕКСАНДР ЦВИРКО.
  • в номинации «За повышение престижа марки «Сделано в Беларуси» – директор ООО «Блюминг» АЛЕКСАНДР КОХАН.
  • в номинации «За самую оригинальную бизнес-идею, которую воплотил отечественный предприниматель» – учредитель ООО «24 медиа» ОЛЕГ НАВИЦКИЙ.
  • в номинации «За активное привлечение и эффективное использование инвестиций» – директор ИООО «Белабеддинг» АНДРЕЙ БАРБАШИНСКИЙ.
Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!