Lifosa планирует возобновить работу в августе

02 июля 2022

Литовский завод Lifosa, попавший под санкции Евросоюза в отношении России и находящийся под контролем временного администратора, планирует возобновить производство в начале августа.

По словам директора по закупкам и логистике Lifosa Линаса Киераса и директора по производству Дарюса Монкелиса, производство будет возобновлено на 70% мощности.

«В июле мы поставили цель продать большую часть нашей продукции и возобновить наши договоры на закупку сырья, которые обеспечивают долгосрочные поставки. Некоторые договоры уже обсуждаются. В конце июля мы будем стремиться вернуть всех сотрудников предприятия из простоя», — отметили представители Lifosa.

Сообщается, что самой большой проблемой для компании является согласование продаж продукции и закупки фосфатного сырья. Указывается, что реализация продукции на складах обеспечит наличие достаточного количества оборотных средств для закупки сырья.

Временный администратор уже одобрил продажу готовой продукции на 19 миллионов евро. Подготовка плана возобновления деятельности компании была завершена на прошлой неделе. Большинство сотрудников предприятия в настоящее время находятся в простое или в вынужденном отпуске, пишет Delfi.

Lifosа — предприятие по производству фосфорных удобрений, которое располагается в литовском городе Кедайняй. Компания выпускает фосфорную кислоту, диаммонийфосфат, моноаммонийфосфат и другую продукцию.

Читайте нас в Telegram. Подписывайтесь на канал газеты "Белорусы и рынок"
Читайте нас в:

Подписывайтесь на нас в соцсетях

Cамые свежие новости всегда с вами!