• EUR 2.9665
  • RUB 3.4197

Евро-2020 начался с разгрома

12 июня 2021

В матче открытия чемпионата Европы по футболу сборная Италии разгромила команду Турции.

Обычно матч-открытия того или иного турнира зрелищным не бывает, но не в этот раз: из-за того, что в финальной стадии чемпионата континента с недавних пор играет аж 24 команды, разница в уровне команд порой приводит к разгромным результатам. Так случилось и на этот раз - на стадионе «Олимпико» в Риме хозяева не оставили туркам ни шанса, одержав крупную победу со счетом 3:0. Они впервые забили три мяча на Евро.

Итальянцы владели весомым преимуществом на протяжении всего поединка и закономерно воплотили его в забитые мячи. Правда первый на 53-й минуте отправил в свои ворота турецкий защитник Демирал. На 66-й минуте Чиро Иммобиле закрепил успех, а третий гол хозяев на 79-й минуте провел Лоренцо Инсинье.

Стоит отметить, что сборная Турции проиграла седьмой матч из семи стартовых на крупных турнирах. А сборная Италии не проигрывает уже 28 поединков подряд.

Сегодня, 12 июня, состоится второй матч группы - между сборными Уэльса и Швейцарии (начало в 16:00), также пройдут поединки Дания – Финляндия (19:00) и Бельгия – Россия (22:00).

Евро-2020 должен был пройти в минувшим году, но из-за пандемии COVID-19 был перенесен на 2021 год, сохранив название. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля в 11 европейских городах.