Недвижимость

12 марта 2024 Где в Минске продали самую дорогую квартиру в феврале и сколько за нее взяли Самая дорогая квартира, проданная в феврале в Минске, обошлась покупателю в 352 тыс. долларов.
09 марта 2024 Почему продолжают расти цены на квартиры? Если мы спросим, на чем сейчас держится рынок жилья, то с вероятностью 99% услышим, что исключительно за счет кредитов.
08 марта 2024 Как минские мошенники облапошивают доверчивых арендаторов жилья В Московское РУВД обратились 4 минчан, которые стали жертвами мошенников при аренде жилья в интернете и лишились в общей сложности свыше 1000 рублей.
05 марта 2024 Что появится на месте фабрики «Сукно» в Минске О перспективах застройки промышленной территории, некогда принадлежавшей прядильной фабрике «Сукно», агентству «Минск-Новости» рассказала глава администрации Московского района Татьяна Колядко.
02 марта 2024 Что сейчас происходит с квартирами в Минске В январе 2024 года было совершено почти 1100 сделок купли-продажи квартир. Этот показатель сильно отличается от декабрьской цифры в 1828 сделок.
02 марта 2024 Сколько времени осталось у белорусов, чтобы узаконить самовольные постройки Так называемая «строительная амнистия» стартовала 1 сентября 2022 г. Она уже повлияла на статистику ввода жилых объектов в Беларуси.
26 февраля 2024 В Беларуси изменили сроки подачи тепла для жилого фонда Правительство внесло корректировки в порядок подготовки и проведения отопительного сезона. Одним из важных изменений стало сокращение сроков подачи тепла для определенных видов зданий.
24 февраля 2024 В центре Минска начали обновлять старые двухэтажки. Что там будет? Минские градостроители реконструируют двухэтажные дома вдоль улиц Гастелло и Тарханова, где когда-то жили работники Минского завода отопительного оборудования. В будущем здесь заработают офисы и учреждения.
20 февраля 2024 Ситуация. Что мешает работать белорусским риэлтерам? Последние законодательные новшества в риэлтерской сфере, без сомнения, наделали шуму на рынке недвижимости. Особенно широко обсуждался запрет для агентств работать одновременно с продавцом и покупателем квартиры.
18 февраля 2024 Дом на миллион. Ровно за столько (в долларах) выставлен на продажу коттедж в Минске Этот трехэтажный коттедж находится недалеко от оживленного микрорайона столицы. До Минск Мира — рукой подать. Продавец хочет за него ни много ни мало: 3 млн 231 тыс. рублей или один миллион долларов. Он того стоит?
18 февраля 2024 Из-за дефицита складов товары могут пойти в обход Беларуси Спрос на складскую недвижимость в Беларуси уже в течение 5 лет превышает предложение. Эксперты предупреждают, что если новые склады срочно не построят, то товары пойдут по альтернативным маршрутам и спрос на рынке спадет.
16 февраля 2024 Где находится и сколько стоит самая дорогая квартира Минска, проданная в январе Самая дорогая квартира, проданная в Минске в январе, обошлась покупателю в 315 тыс. долларов.
14 февраля 2024 За что задержали экс-директора одного из минских УКС? Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из минских управлений капитального строительства. Мужчине инкриминировано получение взятки в особо крупном размере.
09 февраля 2024 Какие бизнес-центры появятся в Минске в 2024 году? В 2024 году в Минске могут открыться пять новых бизнес-центров, следует из свежего отчета компании «Коллиерз Интернешнл Консалтинг».
08 февраля 2024 400 млн долларов: Рынок жилья в регионах достиг рекордной суммы В 2023 году в областных центрах страны было продано около 613 тыс. кв.м. жилья на рекордную сумму в 423 млн долларов. Денежный оборот рынка на 15% превысил показатель 2022 года.
05 февраля 2024 Сколько жилья построят в 2024 году? Совет Министров принял постановление № 72 «О мерах по выполнению заданий по строительству жилых домов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к ним на 2024 год».
03 февраля 2024 За сколько хотят продать бывший участок Аль Капоне Земельный участок в Палм-Бич, на котором располагался особняк, принадлежавший чикагскому гангстеру Аль Капоне, выставили на продажу.
03 февраля 2024 Сингапур или Дубай. Как будут достраивать жилой комплекс MOD на Дзержинского Жилой комплекс MOD House, который растет в начале проспекта Дзержинского, планируют достроить до конца года. Обещают, что внутри и снаружи высотка напомнит новостройки Сингапура и Дубая.
30 января 2024 Многодетных снимут с очереди на строительство, если трижды за год откажутся от «долевки» Согласно Директиве №8 все ставшие на учет многодетные семьи должны в течение года с момента включения в отдельные списки направляться на строительство жилья.
30 января 2024 Продают одну из белорусских ГЭС. Торги стартуют с 3 млн долларов На сайте риэлтерского агентства «Сильван-Инвест» размещено объявление о продаже ГЭС на реке Страча в Островецком районе.
29 января 2024 «Белых садов» в Минске не будет. Но появится «Казахстанский квартал» Новый жилой комплекс «Белые сады» должен был появиться на месте завода «Сантехдеталь» вдоль улицы Железнодорожной.