Отрасли и компании

19 марта 2024 Как торгуется в Беларуси оптовикам и ретейлерам Итоги развития внутренней торговли и общественного питания в январе – феврале 2024 года подвел Национальный статистический комитет.
19 марта 2024 В отношении FMCG-дистрибьютора из «большой пятерки» могут начать процедуру банкротства В Экономическом суде Минска будет рассмотрено заявление «СберБанка» на одного из контрагентов – FMCG-дистрибьютора из «большой пятерки» «Добрада». Кредитор настаивает на начале процедуры банкротства должника.
19 марта 2024 «Газпромбанк» стал собственником нескольких трубных заводов в Беларуси Банк стал крупным акционером «Полипластика», у которого несколько заводов на территории Беларуси.
18 марта 2024 Mark Formelle инвестирует в расширение своей российской сети В 2024 году белорусская компания Mark Formelle планирует открыть в России 42 новых торговых точек.
18 марта 2024 Сколько торфа производит и экспортирует Беларусь О том, сколько торфа добывает и экспортирует наша страна, рассказал заместитель начальника управления торфяной промышленности объединения «Белтопгаз» Сергей Гурло.
18 марта 2024 В Беларусь приходит российская сеть DNS Первый магазин российской сети электроники, цифровой и бытовой техники откроется в «Даймонд сити».
17 марта 2024 Что делают человекообразные роботы в Mercedes-Benz Mercedes-Benz проводит на заводе в Венгрии испытания человекоподобных роботов Apollo американской компании Apptronik.
16 марта 2024 На сколько увеличилось производство сельхозпродукции в Беларуси Производство продукции сельского хозяйства в январе-феврале 2024 года увеличилось на 6,9% по сравнению с январем-февралем 2023 года.
16 марта 2024 Бизнес-союзы Беларуси — за приоритетное развитие отечественных торговых предприятий Доходы от розничной торговли должны оставаться в стране, поэтому долю белорусских торговых предприятий следует повысить до максимально возможного уровня.
15 марта 2024 Медсестрам и фельдшерам приготовиться. Министр поручил разобраться с их зарплатами Министр здравоохранения Александр Ходжаев поставил задачу обеспечить соотношение заработной платы со среднереспубликанским уровнем.
14 марта 2024 Владелец крупнейшей солнечной электростанции в Беларуси не смог продать ее на аукционе Банкротящаяся Компания «Солар Лэнд» попробовал продать свою, крупнейшую в стране, солнечную электростанцию в Чериковском районе.
14 марта 2024 В России переиграли национализацию Danone Владимир Путин отменил передачу долей иностранцев в российской «дочке» Danone под временное управление Росимущества.
13 марта 2024 В Беларуси закрылось представительство Xerox В Минске в феврале закрылось представительство известной компании Xerox. В начале 1990-х этот бренд стал одним из символов прихода в Беларусь рыночных отношений и одним из источников первоначального капитала.
13 марта 2024 В Беларусь приходит турецкий конкурент KFC Рестораны турецкой сети быстрого питания CTR Chicken скоро появятся в Беларуси.
13 марта 2024 На такси в магазин не наездишься. Не стихают страсти вокруг указа об автомобильных перевозках Власти и представители отрасли пассажирских перевозок в очередной раз обсудили изменившееся недавно законодательство.
12 марта 2024 SIRPI: Беларусь вошла в топ-25 продавцов оружия. И в топ-40 его покупателей Беларусь осталась в топ-25 крупнейших мировых экспортеров оружия и одновременно стала одним из 40 важнейших его покупателей.
12 марта 2024 Агроусадьб в Беларуси стало меньше. Туристов в них - тоже Белстат подсчитал, сколько в прошлом году в Беларуси работало агроусадьб и сколько у них было клиентов.
12 марта 2024 МТЗ открывает третью сборочную площадку в Казахстане Открытие цеха по производству кабин и новой линии по сборке тракторов Belarus состоится 15 апреля в Костанае.
11 марта 2024 Что можно заказать на портале 139.бел? В Минске начал функционировать единый портал социальных услуг.
11 марта 2024 Назначены новые руководители «Белспецвнештехники», БелАЗа и «Атланта». Что про них известно? 11 марта Александр Лукашенко назначил 11 новых управленцев.
11 марта 2024 Одна из крупнейших меднорудных компаний мира потребовала с БелАЗа 73 млн долларов Чилийская меднорудная корпорация CODELCO обратилась в Центр арбитража и посредничества (CAM) Торговой палаты Сантьяго с очередным иском против белорусско-чилийского консорциума CBM, одним из участников которого является БелАЗ.