Минфин: Указ о лжепредпринимательстве будет отменен с 1 января 2019 года
Указ №488 "О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств" будет отменен с 1 января 2019 года.
Об этом сообщил заместитель министра финансов Дмитрий Кийко в Палате представителей, передает БЕЛТА.
"Принято решение о полной отмене данного указа с 1 января 2019 года с одновременной реализации положений, направленных на пресечение лжепредпринимательской деятельности, в Налоговом кодексе", - сказал Дмитрий Кийко.
В частности, статью Общей части «Права плательщиков» предлагается дополнить правом использовать информацию о субъектах хозяйствования и их деятельности, размещаемую налоговыми органами в интернете на едином портале электронных услуг. Это позволит субъектам хозяйствования проверять деловую репутацию своих бизнес-партнеров, не возлагая на государство ответственность за несвоевременное выявление субъектов, в деятельности которой усматриваются признаки лжепредпринимательства, пояснил замминистра.

Страницы
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- …
- следующая ›
- последняя »